Форум клуба VERANDANA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женские практики

Участников: 2

Перейти вниз

Женские практики Empty Женские практики

Сообщение автор verandana Пн Дек 19, 2016 9:37 am

verandana пишет:Здравия всем! Я являюсь инструктором по женской славянской гимнастике. Создала эту тему для консультаций дорогих женщин по темам: красота и здоровье, мужчина и женщина, магия женщины, самопознание, родовые сценарии, привлечение изобилия, исполнение желаний. Буду рада любым вопросам и пожеланиям.
Славянская гимнастика для женщин – отличное средство быть всегда на связи с самой собой, а открыть эту дверь, в мир таинственных и волшебных женщин, можно с помощью гимнастики. И кто знает, может быть однажды, ты проснешься и поймешь, как тебе повезло — родиться женщиной.


Последний раз редактировалось: verandana (Чт Дек 22, 2016 12:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
verandana
verandana

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-12-18
Возраст : 48
Откуда : Королёв

http://verandana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Женские практики Empty Re: Женские практики

Сообщение автор vidoс Вт Дек 20, 2016 12:14 pm

Здравствуйте ♣verandana! ♣Просмотрел видео с занятий женской славянской практикой, и она меня, как доктора, заинтересовала. Можете подробнее описать показания к занятиям и какие задачи на оздоровление она решает?

vidoс

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Женские практики Empty Re: Женские практики

Сообщение автор verandana Ср Дек 21, 2016 2:43 am

Женская славянская гимнастика показана всем женщинам, из противопоказаний только ещё не зажившая травма.Беременным-очень показана, до последних дней беременности, а так же как подготовка к ней.
ОСАНКА. Упражнения гимнастики построены на вытяжении позвоночника, при регулярной практике и верном выстраивании базовых стоек, улучшается состояние позвоночника, уходит напряжение из рук, воротниковой зоны и шеи, появляется гибкость, лёгкость в теле, формируется ровная и красивая осанка.
СТРОЙНОСТЬ. В гимнастике  присутствуют силовые, танцевальные и аэробные элементы, включаются мышцы бедер, живота, рук, спины. Практика достаточно динамичная, она формирует выносливость женщины, снимает стресс, и, при регулярном выполнении, может заменить (или дополнить) другие виды физических нагрузок. Однако отличительная особенность славянской гимнастики в том, что она все таки Женская и отражает собой принцип мягкости, перетекания и сакрального танца.
ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН. Во время выполнения гимнастики идет работа с органами малого таза, уходят зажимы и напряжения. Также задействуются тимус, щитовидная железа и надпочечники, которые отвечают за выработку женских гормонов. Кроме того, выполняя некоторые упражнения, мы массажными движениями направляем и усиливаем поток лимфы. И как эффект - восстанавливается общий гормональный фон женщины, выстраиваются женские циклы, уходят болезненные ощущения и раздражительность.

При некоторых заболеваниях есть небольшие корректировки самих движений.
Такие как:
Если человек ведет малоподвижный образ жизни или долго не занимался физ. нагрузками по причине болезни. В таком случае следует развивать, усиливать. Давать больше упражнений в динамике, в конце - статика.
НАПРЯЖЕНИЕ еили гипертонус мышц, который может перейти в спазм при длительной и регулярной нагрузке на эту зону. В таком случае также следует начинать с легких упражнений в динамике. От статики воздержаться. Иначе добавит еще больше гипертонус. Мышцы прежде нужно разработать

ГРЫЖИ Делать с минимальным усилием, чтобы не сбивалось дыхание, с небольшой амплитудой. Не нагружать. Только динамика, нет статики. Упрощать сложные упражнения: не делать 8н, 9н, 4н, 5н - заменять визуализацией, можно представить что сделала. Только плавные движения.

ЛОРДОЗ (поясница)– поджимать копчик, формировать прогиб в грудном отделе за счет стягивания лопаток и выведения груди вперед. Акцент на наклоны но с подтянутым копчиком.
ЛОРДОЗ (шейный) - вытягивать шею

КИФОЗ (грудной) - вытяжки рук вверх, завязь, прогиб в грудном отделе, тянуть копчик назад.

СКОЛИОЗ - наклоны без напряжения. Динамика, если трудно делать в статике.

Для всех проблем нужны вытяжки и динамика, воздержаться от скруток. Принципиальных ограничений в гимнастике нет, но не делать резко и с нажимами.
При помощи нашей гимнастики легко обрести стройную женственную, фигуру. Красивую осанку, женское здоровье, наладить гормональный фон по женскому типу, сделать здоровой нервную систему.
cheers Basketball bounce cyclops

Кстати! можно попробовать занятия дистанционно, в видео чате программы Skype (скайп), но всё таки первые занятия я рекомендую начинать с инструктором. Для того чтобы правильно выставить тело и выполнять упражнения, для получения наибольшего результата и оздоровления всего организма.

Расписание занятий в городе Королёв, Юбилейный и Москва есть на нашем сайте. Пишите в личку дам ссылку.
Чтобы получить урок по скайп можно нажать на одноимённый значок здесь и постучаться ко мне и написать цель визита)) Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
verandana
verandana

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-12-18
Возраст : 48
Откуда : Королёв

http://verandana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Женские практики Empty Зимнее солцестояние и наши практики

Сообщение автор verandana Сб Дек 24, 2016 1:10 am

Дорогие Берегини!
Зимнее солнцестояние — одно из самых мощных дней в году. Ведуньи и Берегини весь год ждут этого дня, чтобы привлечь самую мощную силу на воплощение своих замыслов и мечтаний! Накануне самых заряженных дней в году мы подготовимся к этому переходу.
Как использовать дни, заряженные силой?
Как это повлияет на нас, учитывая рождение нового года и события с ним сопряженные.
Я дам вам рекомендации: что делать нужно, а что не стоит. Какие есть исключения из правил?
С 21 декабря начинается удивительное волшебное время. Дни заряженные особой силой! Используйте этот период для закладывания прочного фундамента своего благополучия и изобилия.
Самое мощное время с 21 по 24 декабря.
Зимнее солнцестояние — это праздник рождения нового Солнца, рождения Света! Этот день — это поворот видимого движения Солнца от нижней точки вверх к росту светового дня, который символизирует Рождество. Бог возвращается, рождаясь в нашем мире. В душе рождается Свет.

Время проведения ритуала Зимнего Солнцестояния хорошо использовать для привлечения в свою жизнь новых энергий, начинаний, влияний. Причем можно не ограничивать себя в том, где именно будут эти начинания; в делах, карьере, личной жизни…Энергия этого времени поможет обрести что-то новое, важное, то, что больше всего вам необходимо…

Если ваша жизнь вам не по нраву, то Ритуалы Зимнего Солнцестояния позволят обернуть ситуацию вспять…Обряды обладают исключительной силой и возможностями. Судьба, Любовь, Деньги, Карьера- это далеко не полный перечень того, что можно осуществить с помощью Обрядов во время Зимнего Солнцестояния.
На занятии в субботу 24 декабря, будем прорабатывать энергию
5 круга Верхнего мира- ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ!

5В - (ОЛЬХА) - МОЛИТВА К БОГАМ, ПУТЕШЕСТВИЯ, РАСШИРЕНИЕ КРУГОЗОРА
Дар этой энергии:
Широкий кругозор, динамичный ум, любовь к переменам, мысленное программирование событий, как в своей жизни, так и в жизни других.
Суббота 24 декабря 19:30 Октябрьский бульвар дом 5,
[url=Женские практики Fdrs5e]5 круг мира Нави[/url]

Так же рекомендую после занятий сделать с нами вместе карту желаний
Карта жизни или карта желаний — это очень эффективный инструмент исполнения самых заветных желаний.
С одной стороны все просто: вам надо всего лишь разместить на Карте желаний изображения, олицетворяющие исполнение вашей мечты, и очень скоро вы убедитесь, что желания начинают исполняться. Если вы вложили энергию материализации в карту.
«На картах желаний которые, делала я, исполнилось 90% изображенного. Весь секрет в волшебстве, которое мы вкладываем в эту карту. Арт терапия, магия и любовь творят невообразимое и карта начинает работать уже на следующий день. Но нужно быть внимательной со своими желаниями и следовать правилу баланса желаний, не размещать предметы, которые тянут на себя энергию из вашего жизненного пространства. Из-за них желания как раз таки остаются лишь изображениями на бумаге и не превращаются в жизнь. Или еще хуже приносят огорчения», — рассказывает ведущая мастер-класса Вера Жукова
Для карты вам понадобятся:
• свое фото (счастливый момент вашей жизни)
• ватман или лист бумаги, ножницы, клей,
• цветные карандаши, фломастеры, краски (что вам больше нравится)
• фальшивые и настоящие деньги (будем клеить на карту)
• журналы с картинками (темы картинок: Богатство, Слава, Любовь, Семья, Здоровье, Дети, Творчество, Знания, Карьера, Путешествия, Помощники)

тел. для справок 8 916-718-66-69
До встречи! Вера
verandana
verandana

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-12-18
Возраст : 48
Откуда : Королёв

http://verandana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Женские практики Empty Re: Женские практики

Сообщение автор verandana Сб Янв 28, 2017 12:17 am

Дорогие участницы открытого мероприятия Сила Берегини!

Доброе время суток !
Напоминаю, уже сегодня в субботу 28 ЯНВАРЯ в 12:00 состоится открытый урок по женской славянской гимнастике "Сила Берегини" в Сокольниках.
Я буду встречать участниц в холле при входе в центр Кинезиологии с 11:40 до 11:50. Чтобы проводить вас до зала где будет проходить занятие.

Карта проезда здесь: http://verandana.ru/darom
Маршрутка до центра, отходит от Автобусных остановок, которые находятся при выходе из метро Сокольники.
Вы поворачиваете в сторону парка и увидите столб с правой стороны и остановки городского транспорта. Туда по расписанию приходит белая маршрутная машина с надписью: "центр реабилитации и кинезиологии" в ней скажите что вы на гимнастику.

Ближайшая к началу маршрутка отходит от метро 10:50
Там вы будете рановато , но если лень идти то можно приехать пораньше. Возьмите с собой полотенце.

Центр находится на территории парка Сокольники.
Если заблудитесь или что то вам не понятно,
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ МНЕ по тефону или viber watsap
8 916 718 66 69


С любовью Вера ЖУКОВА.

Миру улыбку-себе радость!

vera@verandana.ru


verandana
verandana

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-12-18
Возраст : 48
Откуда : Королёв

http://verandana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Женские практики Empty Re: Женские практики

Сообщение автор verandana Пн Фев 13, 2017 12:58 am

Хоть и никто не пишет я всё равно буду добавлять свои статьи и советы для вас!


Последний раз редактировалось: verandana (Пн Фев 13, 2017 1:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
verandana
verandana

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-12-18
Возраст : 48
Откуда : Королёв

http://verandana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Женские практики Empty Re: Женские практики

Сообщение автор verandana Пн Фев 13, 2017 1:08 am

Рассуждения по дороге домой...
Сегодня после занятий, я как всегда вдохновлённая возвращалась домой, а в моей голове прокручивались слова, движения, энергии и вопросы участниц занятия. Озадаченная тем, как найти самый быстрый и верный способ, вывести всех желающих и ищущих себя женщин из замкнутого круга, заблудившихся в потоке разрозненной информации современного мира, взвалившим на себя все возможные обязательства и заботы по бытовым вопросам, зарабатыванию денег, воспитанию и уходу за детьми, тем самым доказывая мужскому полу что: «Я МОГУ ВСЁ САМА!!!???»
Все мои слова про то, что нужно стать мудрее, осознаннее, про то, что нужно найти СЕБЯ и полюбить сильно вдохновляют женщин, НО!!!!
Выйдя за порог зала для занятий, женщины, наполненные и вдохновлённые, попадают снова в привычную и агрессивную среду, где основная часть женского населения опустошенные, запуганные, загнанные сами собой и социумом, а мужчины не имеющие рядом наполненных и мудрых спутниц готовых вдохновлять и принимать помощь сильного пола- либо спиваются за ненадобностью, или понимая свою успешность и численное «преимущество», превратились в бабников и кутил.
В такой обстановке, она даже не вспоминает о своей волшебной сути, о гармонии мироздания и о том: ЧТО ЭТО ИМЕННО ЕЙ, ДАНА СПОСОБНОСТЬ РОЖДАТЬ И МАТЕРИАЛИЗОВЫВАТЬ!!! А теперь каждая из вас, остановите на минутку свои мысли и вспомните: ЧТО В ТЕЧЕНИИ ДНЯ РОЖДАЕТЕ И МАТЕРИАЛИЗУЕТЕ ВЫ? Оглянитесь вокруг…. Всё на что именно вы обратили внимание-это ваше создание!!! И если вы всем довольны и вас захлёстывают эмоции которые приносят счастье и радость, ЗНАЧИТ ВЫ СПОСОБНЫ СОТВОРИТЬ МИР, который вас наполняет и при этом наполнен и ваш муж, и дом, и дети.
Если же это не так, то пора признать что нужно менять себя, и то, чем заполнена ваша красивая голова. А она как правило, забита чужими мыслями записанными на автомате из телевизора, разговоров по телефону, страхами, всяким хламом который вам только мешает увидеть, то как обстоят на самом деле ваши дела.
Задайте себе простой вопрос: КТО Я? И вы сразу поймёте, что потеряли себя так давно, что вряд ли сможете вспомнить, кем вы ЯВЛЯЕТЕСЬ (вдумайтесь в само слово) на самом деле??? Сколько ликов вам приходится менять в течении дня, для общения с разными людьми при разных обстоятельствах? Вас просто удивит, что у вас до сих пор на полочке, на самом видном месте нет как минимум одного Оскара за актёрское мастерство перевоплощения: из рабыни в деспота, из заботливой мамочки в сурового надсмотрщика, из любящей жены в истеричную вымогательницу, из доброй подруги в сплетницу, и так можно продолжать до бесконечности. Так КТО ВЫ?
С рождения вам указывали, учили, навязывали само понятие, что такое хорошо, а что такое плохо. Вас просто с утра до ночи пичкали и продолжают пичкать абсолютно противоречивой информацией, а всё почему? Чтобы вы жили так, как удобно тем, кто вам это говорил, но беда в том, что они давно сами запутались, что в их голове происходит, и сами давно потеряли себя, в бешенном городском потоке.
МНОГО ЛЕТ ВЫ жили на чужих установках и ваш разум за ненадобностью атрофировался. Что делают с атрофированными мышцами? Правильно тренируют! Когда женщины начинают заниматься с нами гимнастикой сразу видно, насколько она владеет своей жизнью, всё это отпечатывается на способности управлять своим телом, вниманием, умением держать баланс и управлять собственной силой. Регулярное воздействие на своё тело, мыслительные процессы, перепрограммирование своего сознания способствует снятию фильтров, запретов и страхов перед возможностью взять ответственность за свою жизнь на себя и умением загружать в свою голову только то, что делает вас, женщину по-настоящему счастливой. В идеальных условиях для полного погружения и полной смены обстановки, лучше всего взять отпуск и отправиться, с единомышленницами, ищущими себя и свою женскую суть, в оздоравливающий и отрезвляющий тело, чувства и разум отпуск, на берег водоёма в комфортный домик….. А ты хочешь найти себя? Присоединяйся к нашей компании… С любовью Вера Жукова
verandana
verandana

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-12-18
Возраст : 48
Откуда : Королёв

http://verandana.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения